Contactos

Dirección General

Alberto Roa   
Vicerrector Académico   

viceacadem@uninorte.edu.co          


Coordinación General

Sandra Alvarez   
Coordinadora   

sanalvar@uninorte.edu.co

         

Laura Tafur
Asistente  

uninorteenverano@uninorte.edu.co  

 

Gestores Divisiones Académicas

 

Nelly Lecompte  
Ciencias de la salud   

nlecomp@uninorte.edu.co

 

         

Diego Gomez
Ingenierías

dgomez@uninorte.edu.co  

 

Andrea Angulo
Instituto de Estudios en Educación   

caangulo@uninorte.edu.co

 
 

Andrea Felipe
Ciencias Básicas   

afelipe@uninorte.edu.co

 

Jahir Lombana 
Escuela de Negocios

lombanaj@uninorte.edu.co

 
 

Carmen Torres 
Humanidades y Ciencias sociales   

ctorres@uninorte.edu.co

 

Julian Navarro
Música      

juliann@uninorte.edu.co

 
 

Maria Serrano 
Arquitectura, Urbanismo y Diseño   

mpserrano@uninorte.edu.co

 

Katherine Diartt

Derecho, Ciencia Política y Relaciones Internacionales

kdiartt@uninorte.edu.co

 

Erica Ferrer
Instituto de Idiomas    

eferrer@uninorte.edu.co

 

Unidades de apoyo

Centro Cultural Cayena                                 Bienestar Universitario
cccayena@uninorte.edu.co                            jimenoa@uninorte.edu.co


Bienestar Organizacional                             Oficina del Egresado 
bienestarorg@uninorte.edu.co

comegresado@uninorte.edu.co


Gestión Humana                                              Oficina de Cooperación y Desarrollo Internacional
ellav@uninorte.edu.co                                   oci@uninorte.edu.co


Centro para la Excelencia Docente            Centro de Recursos para el Éxito Estudiantil  
 malbor@uninorte.edu.co                               ginaj@uninorte.edu.co 


Centro de Educación Continuada
mpertuz@uninorte.edu.co